X

МЧС Феодосии проводит с детьми уроки безопасности

14:12 24.04
На этой неделе сотрудники МЧС Крыма начали проводить занятия в школах и детских дошкольных учреждениях по «безопасности жизнедеятельности». Ребятам рассказывают о том, как вести себя в экстремальных ситуациях.
Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, такие занятия будут проводиться в течение этой недели, а потом еще с 12 по 16 мая. – По всей Украине по сравнению с прошлым годом наблюдается рост гибели и травмирования детей в результате несчастных случаев, ДТП, пожаров, – сказал С. Кареев. – В связи с этим в преддверии летних каникул Министерство образования и МЧС решили провести неделю безопасности и жизнедеятельности. Хочу отметить, что к счастью, в Феодосии детского травматизма мало. Но мы не являемся исключением, и у нас тоже проводят такие занятия с детьми. Наши сотрудники напоминают детям, как нужно вести себя в экстремальных ситуациях. Для старшеклассников – это неделя гражданской защиты. В дошкольных учреждениях – неделя безопасности ребенка. Сергей Александрович отметил, что чтобы занятия не были скучными, детям показывают видеоматериалы, фотографии, их приглашают на экскурсии в городское Управление МЧС, знакомят с работой спасателей, с техникой и оборудованием. – Такие занятия с детьми в Украине проходят каждый год накануне летних каникул, но наше Управление занимается с ребятами и летом, когда в город приезжают отдыхающие, – добавил С. Кареев. – Мы работаем с детьми из детских санаториев и лагерей. Сергей Александрович подчеркнул, что на этих занятиях дети узнают много важной информации о вреде ртути, предметах бытовой химии, грибах, путешествиях по лесу, поведении на воде. Детей знакомят с правилами поведения на дорогах, ж/д вокзалах, рассказывают о том, что нужно делать, если найден металлический предмет, напоминающий боеприпас, и о многом другом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.