X

Экологи Феодосии не дали сбросить отходы на свалку

14:24 23.04
В минувшую субботу корреспондент «Кафы» и работники экологической службы Феодосийского исполкома стали свидетелями того, как на свалке под горой Клементьева пытались слить отходы канализации. За это нарушителям предстоит заплатить штраф.
Несмотря на то, что у нарушителей имелись талоны на слив отходов в коллектор на турбазе «Приморье», коммунальщики решили заехать на свалку. – Мы люди маленькие, нам сказали – мы делаем, – так они отреагировали на появление экологов. – Сейчас позвоним начальнику. – Это я летом мог закрывать глаза но то, что вы сюда отходы сбрасываете, когда свалка горела, – обратился к коммунальщикам один из экологов. – Есть коллекторы в поселке, приобретайте талоны и сливайте. Прибывший на место начальник коммунального предприятия «Коктебель» Владимир Михайлов был явно недоволен своими подчиненными. – Вы бы еще на гору заехали!.. – в сердцах заметил он. На нарушителей был составлен протокол. Теперь им предстоит оплатить штраф в размере примерно 200 грн. Проблема сбросов отходов в Коктебеле стоит уже не первый год. – Несмотря на то, что в поселке имеются коллекторы на территории турбазы «Приморье», пансионата «Голубой залив» и завода марочных вин и коньяков «Коктебель», работники коммунального предприятия предпочитают с целью экономии талонов сбрасывать отходы на свалку, – заметили экологи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.