Гость,
Войти
В Украине могут вырасти цены на овощи и фрукты
09:56
03.06
В связи с проверками и ограничением ввоза продуктов из Европы, где начались массовые отравления.
Как сообщил председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк, полностью в Украине запрещать ввоз продуктов не будут.
"Инспекторов у нас хватает. Больше продукции будет проходить через расширенный контроль, особенно из районов, где зафиксированы заболевания людей. Продукты будут проверять не только по органолептическим показателям, но и на кишечные палочки", - заверил он.
Продавцы полагают, что стоимость проверок придется закладывать в цену продуктов, так что она может вырасти, пишет Фокус.
В странах Европы зафиксирован рост кишечных заболеваний, из-за которой даже умирают люди. В России пока импорт овощей из Европы запретили.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|





