X

Пасху в Феодосии отметят фестивалем

14:01 24.04
На Пасхальные праздники в Феодосийском Доме культуры пройдет традиционный Пасхальный фестиваль. В программе запланированы выступления творческих коллективов города и тематическая выставка, посвященная празднику.
Как рассказала «Кафе» художественный руководитель ДК Ирина Крюкова, на фестивале выступят коллективы городских учреждений культуры. - Помимо коллективов Дома культуры свои номера представят коллективы Центра детского творчества, театров, музыкальных и воскресных школ города, - рассказал И. Крюкова. – Будут показаны театральные, хоровые и музыкальные номера, посвященные празднику Пасхи. В рамках фестиваля пройдет выставка. - Ее тематика тоже будет посвящена празднику, - отметила Ирина Евгеньевна. – Будут выставлены расписные пасхальные яйца, различные вышиванки и многое другое. Фестиваль начнется 28 апреля в 13.00. - В прошлом году мероприятие продлилось около пяти часов, как будет в этом – пока неизвестно, - сказала она. Также в рамках Пасхальных мероприятий планируются концерты в музыкальных школах города. В музыкальной школе №1, 30 апреля в 14.00 пройдет концерт «Музыка в наших сердцах». - Выступят солисты и творческие коллективы отдела народных инструментов, - рассказала директор школы Ольга Ляхова. – А 3 мая в 15.00 пройдет творческий вечер заслуженного работника Украины Людмилы Андреевой «Что за чудо эта скрипка». Вход на мероприятия свободный. В музыкальной школе №2 25 апреля в 15.30 пройдет музыкально-литературный конкурс «Поле чудес».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.