X

Тихую бухту почистили

09:19 26.04
На прошлой неделе сотрудники Феодосийского отдела Азово-черноморский инспекции выехали в Тихую бухту, чтобы посмотреть есть ли там мазут. Экологи сообщили, что мазут им повстречался на пляже, однако морская вода оказалась чистой. Итогом этой поездки стал сбор мусора в бухте.
Как сообщила «Кафе» госинспектор Феодосийского отдела азово-черноморской экологической инспекции Инна Белобородова, сотрудники инспекции постоянно проводят мониторинг морской воды и прибрежной зоны Феодосийского региона. - Мы выезжали в Тихую бухту после вашего сообщения (о том, что в бухте встречаются небольшие пятна мазута, - прим. ред.), - рассказала И. Белобородова. - То, что мы нашли на территории пляжа, это уже застарелые нефтепродукты. А что касается грязного пляжа, то мы дали предписание Коктебельскому поссовету, чтобы все убрали. По словам Инны Владимировны, источник загрязнения нефтепродуктами так и не установлен. - Анализы морской воды проводятся регулярно, - отметила она. – Вода в море чистая и никаких нефтепродуктов в ней мы не обнаружили. А пятна мазута, встречающиеся на берегу, могли попасть в море с какого-нибудь судна, и в результате шторма были выброшены на берег. И. Белобородова отметила, что на прошлой неделе сотрудники коммунального предприятия «Коктебель» почистили пляж Тихой бухты от мусора. - А что касается остальных пляжей, то будем выписывать предписания, а там руководители сами разберутся, кому убирать, - сказала она. – Если за пляжем закреплен арендатор, то убирать ему, если нет, то сотрудникам коммунального предприятия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.