X

В Феодосии тренировались обезвреживать хлор

14:18 25.04
В минувший вторник в Феодосии прошли учения: по легенде, на хлораторной станции Феодосийского водоканала произошла утечка хлора.
Утром 22 апреля Феодосийское Управление чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения (ЧС и ГЗН) объявило тревогу, сообщив в Управление МЧС, СЭС и милицию об утечке хлора на хлораторной станции водоканала. Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, система защиты хлораторной станции предусматривает создание водного облака вокруг сооружения в случае утечки. - В ходе учений мы отрабатывали схему наших действий в форс-мажорных обстоятельствах, например, во время урагана, крупной аварии или сбоя в работе защитной системы, - пояснил он. – По тревоге на место прибыли два отряда спасателей на четырех пожарных автомобилях и два наряда на двух спецавтомобилях: передвижная насосная станция и рукавный ход. Скорость подачи струи из автонасосной вполне позволяет создать плотное водное облако, мешающее хлору подняться вверх. Рукавный ход позволяет брать воду из ближайшего водоема, если в системе не оказалось воды. Во время учений сотрудники СЭС взяли пробы, чтобы определить концентрацию хлора в воздухе, а милиционеры оцепили опасную зону. По словам С. Карева, учения прошли без сбоев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.