X

Добровольные взносы в бюджет Феодосии предложили отменить

09:14 29.04
На прошлой неделе депутаты сообщили, что некоторые предприниматели предложили им отменить практику взимания в бюджет города добровольных пожертвований. Однако горсовет и исполком это предложение не одобрили.
Во вторник, когда представители Феодосийского исполкома и горсовета во время пресс-конференции заверили, что их позиция едина, а намеченные мероприятия проходят строго по плану, председатель депутатской комиссии по вопросам планирования, бюджета, финансов, промышленности, транспорта и связи Анатолий Заиченко сообщил, что в бюджете тоже нет никаких изменений. - Более того, есть ряд предпринимателей в городе, которые, почувствовав изменение ситуации, делали попытку через меня, через членов нашей депутатской комиссии что-то поменять в наполнении городского бюджета, - рассказал он. – Но не с точки зрения обязательных налогов и сборов, а по так называемому «внебюджетному фонду», который пополняется добровольно. А. Заиченко отметил, что в этом отношении позиция исполкома и горсовета неизменна: «практику добровольных взносов нужно оставить, потому что это существенная лепта». - В прошлом году таким образом было накоплено в бюджете более 20 миллионов гривен, - привел цифры Анатолий Анатольевич. – Это добровольные пожертвования, который определенным образом тоже наполняют наш бюджет, и они, в основном, идут на улучшение вида города: ремонт фасадов зданий, ремонт теплотрасс, набережной и так далее. Однозначно, мы должны сохранить всю ту систему, которая работает на сегодняшний день. А. Заиченко поправила исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина, уточнив, что сумма добровольных пожертвований в прошлом году составила 10,3 млн грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.