X

С кафе в парке Феодосии определятся до курортного сезона

09:19 29.04
На прошлой неделе Феодосийский исполком прокомментировали ситуацию, сложившуюся с кафе «Карпаты» в Комсомольском парке. Судьбу незаконного заведения общепита решат до курортного сезона. Однако депутаты чиновникам пока не верят.
Напомним, что к депутатам Феодосийского горсовета поступили обращения от жителей близлежащих к парку домов о том, что владельцы кафе продолжают расширять территорию своего заведения, хотя никаких документов на размещение и торговлю у них не имеется. Депутаты выяснили, что исполком действительно не давал никаких разрешений на установку и работу кафе. Они написали обращение к исполняющей обязанности мэра Феодосии Татьяне Гришиной с просьбой обратиться в суд с иском о сносе самовольных строений и наложения административной ответственности на этого арендатора коммунального имущества. В понедельник во время традиционной пресс-конференции Т. Гришина напомнила, что предписание о сносе кафе может дать только ГАСК. - Вот и в этом году они дают предписание, - отметила она и заверила, что исполком никаких разрешений кафе не давал и вопрос по его легализации на сессию горсовета выносить не собирается. – Вопрос в стадии решения, что делать с кафе. Вообще это кафе временное, сама женщина, которая отвечает за это кафе, приходила ко мне два раза, на ней лежит уборка территории парка, большая доля благоустройства, но, тем не менее, вопрос будет решен в рамках закона, как положено. - В какие сроки решится вопрос? – уточнил журналист «Кафы». - До курортного сезона определимся, - пообещала Татьяна Васильевна. Вопрос опять всплыл во вторник, во время пресс-конференции, посвященной предстоящим выборам городского головы. Депутат Феодосийского горсовета Андрей Саливанов, комментировавший появление самостроев, участившихся после смерти мэра Феодосии Владимира Шайдерова, заверил прессу, что горсовет «в помощь исполкому всегда готов обращать внимание на незаконные действия в городе». - Мы имеем полномочия приходить, проверять, обращаться к органам исполнительной власти о прекращении незаконной деятельности, - высказался А. Саливанов. – Это и будет продолжаться в дальнейшем, потому что очень много в последнее время появилось самостроя. Однако его коллега Борис Яремко решил все-таки поторопить чиновников в решение вопроса с кафе. - Татьяна Васильевна, вы говорите, что нет рычагов для того, чтобы что-то привести в порядок, - обратился он к Т. Гришиной. – С кафе «Карпаты» это сделать очень просто: отключить им воду, свет… - Только по решению суда, - решил сгладить обсуждение этого вопроса Андрей Саливанов. Но его коллега упорно не верил, что готовится иск по сносу. - Подождите, что вы говорите, - возмутилась и.о. мэра, - иск готовится. Они работали и год назад. Где же вы были такой ярый? Депутат начал объяснять, но его коллеги предложили пресс-конференцию закрыть, напомнив, что собрана она была совсем по другому поводу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.