X

Чиновники Феодосии рассказали о летних торговых точках

10:02 28.04
В прошлый вторник во время пресс-конференции, посвященной предстоящим выборам мэра Феодосии, депутаты поинтересовались у представителей исполкома, по какому принципу конкурсная комиссия определяет, кому выделять, а кому не выделять временное торговое место. Чиновники рассказали о механизме, но, чем руководствовались при выборе, пояснять не стали. Также депутаты предъявили исполкому претензию, что в прошлом году, несмотря на решение власти, шаурмой торговали все лето.
Как уже сообщала «Кафа», с форматом пресс-конференции исполкома и горсовета, посвященной выборам мэра Феодосии, сразу не определились, поэтому во время общения вопросы исполнительной власти задавали и сами депутаты. - По какому принципу распределяются торговые точки? – спросил депутат Владимир Загодиренко - Это к Аркадию Васильевичу (помощник мэра Аркадий Кызылов – прим. ред.) вопрос, - переадресовала его выступавшая в тот момент заместитель мэра Феодосии Тамара Сивак. - Депутат спрашивает, который принимал положение, - удивился управделами Феодосийского исполкома Виктор Болотский и рассмеялся. – Это весело. - Положение у нас утверждалось на сессии, - подхватила исполняющая обязанности городского головы Татьяна Гришина. - На исполкоме, - поправила Т. Сивак. - Я хотел бы знать все-таки принцип, чем руководствуются? – настаивал В. Загодиренко. Слово дали Аркадию Васильевичу. - Нестационарные торговые точки определяются на конкурсной основе, - объяснил А. Кызылов. – Данное решение исполкома было выпущено еще в феврале, по нему были определены жесткие сроки подачи заявлений до 1 апреля. Все заявления на размещение точек на улицах города, были рассмотрены на трех комиссиях по конкурсу. Последняя комиссия была в прошлую среду: рассматривалось размещение точек курортного назначения. Конкурс был большой: на одну точку было до девяти заявлений. Все они прошли организовано. Никаких вопросов в период конкурса не возникало. Также Аркадий Васильевич сообщил, что предприниматели начали вносить деньги, и в бюджет уже поступило около 500 тыс. грн. - Что касается распределения мест, то эти места определяются по решению исполкома в феврале, - добавил он. – И 14 схем размещения этих точек утверждены решением исполкома. Не будет размещено ни одной точки на набережной города, поскольку мы уже третий год там не размещаем в связи с тем, что должны гулять не только гости, но и жители города. - Хотелось бы уточнить, набережная это где? – подключился депутат Юрий Шаповалов. - Вы знаете, такое впечатление, что вас интересует, где поставить точку, - заподозрила депутата в корысти Т. Гришина и напомнила о теме пресс-конференции. – У нас сегодня немножко другая позиция. - Мы на сессии говорили, что у нас не будет ни одной точки с шаурмой, но там она оказалась, - в свою очередь напомнил Ю. Шаповалов. - Это не к конкурсной комиссии вопрос, - заметил Аркадий Кызылов. - Шаурма в прошлом году тоже несанкционированно продавалась и не рассматривалась на конкурсе, и все несанкционированные точки – это правоохранительные органы должны навести порядок и помочь нам убрать, - определила ответственных Татьяна Васильевна. – Я вот или Аркадий Васильевич подойти не имеем права, хотя и ходили.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.