X

О работе автобусов в Феодосии расскажут в мае

14:00 06.05
Среди вопросов, поднимаемых на пресс-конференции, прозвучала и критики работы нескольких автобусных маршрутов. Депутаты подтвердили свое намерение выслушать в мае начальника Феодосийского Управления автотранспорта Александра Посоха. За полгода, со времени предъявленных ему горсоветом претензий, он должен был устранить недостатки в работе транспорта.
Депутат Юрий Шаповалов поинтересовался, когда нормализуется работа маршрута №40, а журналисты напомнили, что нарекания поступали также на маршруты №№7 и 20. Напомним, что летом маршрут №40 очень востребован дачниками, поэтому депутаты предложили увеличить количество рейсов и привести в порядок дорогу на Очистные. Жалобы на маршрут №7 звучали из-за хамоватости некоторых водителей, а также нерегулярности рейсов, из-за чего водители до отказа набивали автобус на первой остановке, а на других сесть становилось невозможным. Давняя проблема и с маршрутом №20 на Орджоникидзе. Года полтора назад мэрия поселка вышла на Феодосийский исполком с несколькими предложениями, которые должны упорядочить движение транспорта. Во-первых, они просили определить и вывесить четкое расписание во внесезонный период, когда автобусы ходят очень редко. Во-вторых, увеличить количество маршрутов в летнее время, когда на остановке собираются большие очереди, и людям приходится ждать отправления по 30-40 минут. Те же претензии высказывали и депутаты на январской сессии. Об этом во вторник сообщил депутат Андрей Саливанов: - Посох докладывал на комиссию, насколько я помню, ему был поставлен на жесткий контроль исполнение этих вопросов: маршрутов №7, №20 и №40. Эти вопросы опять всплыли, значит, исполком примет соответствующее решение. Подключился к обсуждению и депутат Александр Раецкий: - Если мне не изменяет память, когда мы заслушивали Посоха, предложили ему еще раз отчитаться. - Совершенно верно, в мае месяце, - заметил А. Саливанов. - В мае месяце мы заслушаем, - пообещала исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.