X

Предприниматели Феодосии получат бесплатное второе образование

09:16 05.05
В Украине сейчас действует программа переподготовки «Украинская инициатива». По этой программе предприниматели, имея первое высшее образование, не связанное с экономикой, могут пройти бесплатную переподготовку.
Начальник Феодосийского экономического Управления Татьяна Кроча сообщила, что в Украине работает программа переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства «Украинская инициатива». - Сейчас у предпринимателей есть возможность пройти переподготовку в высшем учебном заведении за счет госбюджета, - объяснила Т. Кроча. – Предприниматели, которые пройдут конкурсный отбор, смогут в течение десяти месяцев пройти переподготовку в Феодосийском отделении Крымского факультета Восточно-украинского национального университета им. В. Даля и получить диплом государственного образца по специальности «экономист-менеджер». Требования, которые предъявляются к претендентам для прохождения переподготовки в высшем учебном заведении, включают наличие высшего образования, опыт работы на управленческих должностях (руководителем, заместителем руководителя предприятия, организации и их структурных подразделений) не менее года. Кроме того, претенденты должны быть моложе 40 лет. Татьяна Сергеевна сообщила, что у программы есть и второй этап – стажировка за границей за счет донорских организаций. Для стажировки претенденты проходят конкурсный отбор, который проводится донорскими организациями в Киеве, в Межведомственном центре по организации переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства. К конкурсному отбору для стажировки за границей допускаются лица, имеющие рекомендации региональной рабочей группы: высшее образование (по некоторым программам – высшее экономическое), опыт работы на управленческих должностях (руководителем, заместителем руководителя предприятия, организации и их структурных подразделений) не менее года, возраст от 25 до 45 лет и владение любым разговорным иностранным языком. Т. Кроча отметила, что в конкурсном отборе не предусматривается участие государственных служащих, руководителей образовательных, научных и медицинских учреждений, а также иностранных фирм и представителей, не зарегистрированных в Украине как юридическое лицо. Для подготовки документов необходимо установить на персональном компьютере программу, находящуюся на сайте www.ukrini.org.ua в разделе "Порядок надання документів на перепідготовку та стажування", заполнить анкеты на украинском языке, сформировать пакет документов согласно перечн.. Документы принимаются до 25 мая 2008 года специалистами экономического Управления (справки можно навести по телефонам 2-14-25, 3-04-19, 3-02-40).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.