X

Жители Рабочего городка Феодосии готовы переезжать, но не все

09:18 08.05
В редакцию «Кафы» обратились с письмом жители Рабочего городка. В нем они написали, что согласны переехать в новые квартиры, обвинили чиновников во лжи, а своих соседей, не соглашающихся на обмен, в корысти.
В редакцию «Кафа» пришло письмо от жителей Рабочего городка, в котором они писали, что были согласны принять предложение исполкома, однако из-за позиции некоторых семей теперь могут остаться без новых квартир. Через неделю, когда публикация была практически готова, от жителей городка пришел представитель и потребовал письмо обратно. - Оно у вас уже неделю лежит, - раздраженно объяснил он причину такого решения и обвинил «Кафу» в том, что газета лишила их новых квартир. В письме среди виновных они называли чиновников и назвали ложью озвученную ими информацию о том, что представители исполкома в течение двух месяцев делали обход домов в Рабочем городке. Жители утверждали, что к ним приходили какие-то люди и делали коммерческие предложения, но речи о переселении в новый дом не шло. Чиновники в ответ на обвинения пояснили «Кафе», что во время заявлений они руководствовались сказанными ранее словами мэра Феодосии Владимира Шайдерова. Также жители выражали недовольство действиями и позицией Олега Павлова, одного из активистов развития Карантина и бывшего депутата горсовета. Они обвинили его в корысти, утверждая, что он не хочет оставлять мини-гостиницу, которую открыл на территории городка. О. Павлов напомнил, что его позиция остается прежней: он готов оставить гостиницу, если власти предоставят проект того, что расположится на месте городка. - Если там захотят сделать дискотеку с лазерным шоу, я из городка не уйду, - сказал Олег Владимирович. – Если городок преобразуют в нечто культурно значимое для Феодосии, то препятствий с моей стороны не будет. Ради Бога, пусть исполком начнет отселять хотя бы самых нуждающихся, а с теми, кто против отселения, начнет договариваться. Таких семей в Рабочем городке десять.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.