X

Дети войны могут ездить бесплатно в транспорте Феодосии

08:59 02.07
– Могут ли дети войны ездить в феодосийских маршрутках бесплатно? Некоторые водители грубят и буквально выталкивают из автобуса тех, кто претендует на бесплатный проезд. Ирина Ивановна, Феодосия

На вопрос отвечает начальник отдела соцзащиты получателей льгот Управления труда и социальной защиты населения Владимир ДЕМШИН:
– Согласно Закону Украины «О социальной защите детей войны» от 18.11.04 г. №2195-IV, граждане, имеющие статус «дети войны», имеют право на бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта, автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных маршрутов в пределах Автономной Республики Крым по месту жительства.
Документов, ограничивающих право на льготный проезд, местные органы власти не принимали.
В соответствии со ст.10 вышеуказанного закона решение предприятий, учреждений и организаций, предоставляющих льготы, можно обжаловать в местном суде, а согласно ст.11, должностные лица и граждане, виновные в нарушении законодательства о социальной защите детей войны, несут административную ответственность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.