X

В Феодосии конфискованное вино возвращается на проспект

09:13 14.07
На аппаратном совещании исполкома мэр Феодосии Александр Бартенев рассказал о борьбе с незаконной торговлей в центре города. По его наблюдениям незаконные точки выходят «на работу» вечером, при этом, не имея вообще никаких документов.
Tатьяна Магомаева, Елена Доденко
В Феодосии конфискованное вино возвращается на проспект

В Феодосии конфискованное вино возвращается на проспект

- Насчет так называемого «крышевания» незаконных точек. Я работать этим точкам не позволю! Если кто-то со мной хочет что-то сделать – пусть делает! – сказал мэр. – Незаконно торговать точки выходят ночью: там ни документов, ни сертификатов на товары, об уплате налогов вообще никакой речи. Только недавно поднимали вопрос, что если бы каждый предприниматель оформил хотя бы по одному человеку официально, то город бы пять миллионов получил!

Особенное возмущение властей вызвали точки, торгующие вином на розлив. По наблюдению А. Бартенева, продавцы там выглядят очень неопрятно, условия антисанитарные. Так же он добавил, что, не смотря на конфискацию, точек с разливным вином в городе меньше не становится, и пояснил почему.

- При изъятии мы стали ставить метки на бочечках. Через два денечечка я иду – те же бочечки с теми же меточками! – возмутился Александр Владимирович.

Как сообщил «Кафе» начальник  сектора участковых инспекторов Феодосийской милиции Евгений Кретов, в воскресенье выявили две точки, на которых незаконно торговали вином.

- Точки обнаружены на набережной Десантников, всего изъято 270 литров вина, - пояснил Е. Кретов.

По его словам, сейчас конфискованное вино находится в предоставленных исполкомом местах для его хранения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.