X

Ветеранов войны Феодосии повысят в звании

13:59 06.05
Офицерам, служившим в армии во время Великой Отечественной войны и войны с Японией, украинские власти решили присвоить очередные воинские звания. Никаких дополнительных благ это решение ветеранам не принесет.
Как сообщили «Кафе» в Феодосийском объединенном городском военном комиссариате, в соответствии с указом президента Украины «О присвоении военных и специальных званий гражданам Украины – участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны и войны с Японией», а также приказом министра обороны, гражданам Украины, которые имеют воинские и специальные звания офицерского состава, присвоят очередные воинские звания. Воинские звания до полковника (капитана I ранга) присвоят участникам боевых действий и инвалидам войны, проходившим службу в действующей армии во время Великой Отечественной войны и войны с Японией, а также партизанам и подпольщикам ВОВ. Сотрудники военкомата рассказали, что уже составляются списки, которые согласовываются с обществом ветеранов. Ветераны получат воинские звания в ближайшее время. - Работа началась, и ветераны к нам уже приходят, - отметили в военкомате. – Если кто-то не может придти самостоятельно, тогда мы сами их посетим. Как сообщила «Кафе» исполняющая обязанности начальника Феодосийского Управления пенсионного фонда Нина Ананьина, присвоение званий не скажется на пенсиях ветеранов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.