X

В Орджоникидзе скоро потеплеет

09:13 08.11
Отопительный сезон в Орджоникидзе начнется на этой неделе. Специалисты утверждают, что котельная и сети готовы к работе, однако гарантировать тепло в квартирах можно будет только в том случае, если население погасит долги.
Татьяна Магомаева, Светлана Клепс
Котельная в Орджоникидзе была торжественно запущена еще в прошлом году, а тепло от нее подавалось по новым теплосетям, напомнил читателям «Кафы» начальник Феодосийского Управления капитального строительства Александр Исаев. - В прошлом году в Большой Феодосии две котельные работали в режиме пуско-наладки – в Орджоникидзе и Приморском, - уточнил он. – Рельеф местности повлиял на перепад высоты теплосетей. В Приморском он составил пять метров, а в Орджоникидзе – 200 метров. Поэтому в этом году потребовалось больше времени, чтобы подготовить орджоникидзевскую котельную к отопительному сезону. В эту среду пройдет пробный пуск котельной с учетом всех замечаний прошлого года, а с четверга тепло в квартиры местных жителей начнет поступать регулярно. Однако А. Исаев пояснил, что газоснабжающая организация пожаловалась на то, что жители задолжали ей за отопление еще в прошлом сезоне. Если долги будут продолжать расти, то ЗАО «Теодосия» пригрозило прекратить подачу газа. Мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная сообщила «Кафе», что поссовет подпишет распоряжение о начале отопительного сезона в четверг, 8 ноября. - Отопительные системы всех домов, кроме двух, уже находятся под давлением, - сказала М. Шпитальная. - Но отопительный сезон у нас задерживается, потому что котельная поселка не сдана в эксплуатацию по техническим причинам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.