X

Керчане встретили Первомай

09:30 07.05
В Керчи на первомайскую демонстрацию вышли несколько тысяч горожан всех возрастов. Продолжением праздничного шествия стал митинг у памятника Ленину на центральной площади, где представители всех партий и общественных организаций призывали керчан к единству, сплоченности и стремлению отстаивать свои экономические и социальные права.
В едином строю по улице Кирова шли керченские коммунисты и регионалы, дети войны, ветераны и молодежь, представители городских предприятий и учреждений. Развевались на ветру красные и бело-голубые флаги, хорошее настроение всем демонстрантам обеспечивали духовой оркестр морского торгового порта и весенняя погода. Множество плакатов и транспарантов отражали желание участников митинга жить в дружбе с Россией, говорить на русском языке, иметь работу и достойную зарплату, социальную и экономическую стабильность в стране. Об этом же говорили и ораторы, добавляя, что необходимо не допустить раскола в стране, остановить инфляцию и рост цен на товары первой необходимости. Вспомнили и события 80-х годов XIX века, положившие начало празднованию Дня солидарности трудящихся. Председатель городской ветеранской организации Николай Китиков и лидер керченских коммунистов Александр Лунев в своих выступлениях выразили надежду, что правительство страны обратит внимание на нужды и проблемы людей старшего поколения, обеспечив им достойную старость и положенные льготы. По окончании митинга яркие букеты цветов легли к памятнику вождю революции. Участники демонстрации еще долго не расходились по домам: гуляли по обновленному центру города, приветствуя друзей и знакомых, обменивались впечатлениями, вспоминали былые праздники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.