X

Хамство местных удручило мэра Феодосии

10:53 26.07
На прошлой неделе мэр Феодосии Александр Бартенев рассказал, что отдыхающие жалуются на обхождение местных жителей: мало того, что россиянам на границе достается недоразумений и вымогательств, так их еще и в Феодосии потчуют хамством.
Хамство местных удручило мэра Феодосии

Хамство местных удручило мэра Феодосии

Александр Бартенев сообщил, что практически каждую ночь бывает на городской набережной, неделю назад ему пришлось стать участником неприятного разговора.
- Две женщины из Питера, которые к тому же оказались родственницами мэра Кронштадта Александра Горошко, рассказали об обращении местных жителей из сферы обслуживания и торговли, которое повергло их в шок, - рассказал мэр. – На пляже их встречали грубостью. В магазине – словами «убирайтесь в свою Россию, чего приехали». Я попросил их написать жалобу. Отдам ее премьер-министру Крыма, чтобы разобраться в ситуации.
Также отдыхающие жалуются на поборы на границе. При этом, по их словам, с российскими пограничниками недоразумений не возникает.
- На границе со стороны России поезд остановился, проверили документы, поезд тронулся. На территории Украины приходит куча служб, запугивает, требует необоснованные штрафы, занимаются вымогательством. Только поезд тронулся, заходит какая-то полиция в черной форме:
у вас открытая бутылка пива – платите штраф две тысячи гривен! Люди на пляже общаются на темы кого как «развели» на границе, кого чуть не высадили, – изложил А. Бартенев жалобы туристов.
Осудил мэр и обхождение местных:
- Что касается наших людей, то отношение к отдыхающим такое: содрал, и трава не расти! Люди жаловались на пляж на Черноморской набережной, где видят, что пришли россияне, так и за тень деньги берут и за топчаны цена – кто сколько назовет, - возмутился Александр Владимирович. – Мы что же творим? Я буду разбираться, что это за пляж! Весной переживали, что люди не приедут, и тут такое! Я был поражен и удручен. Как мэр, я приношу извинения за безобразия, которые не знаю, кто творит.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.1 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.