X

Центр социальных служб Керчи меняет адрес

13:39 07.05
Депутаты Керченского городского совета приняли решение о временном размещении Центра социальных служб для детей, семьи и молодежи в здании школы №3 на улице Самойленко. Затем Центр переедет в бывший Ленинский район.
Прежнее помещение, где располагался Центр, по словам директора Елены Скуратовой, не отвечает гигиеническим и санитарным нормам: особняк, построенный около 100 лет назад, давно требует капитального ремонта, на который, по словам специалистов, необходимо около 700 тыс. грн. Дети с ограниченными физическими возможностями, которые являются подопечными центра, недолго будут обитать в школе. На сессии горсовета уточнили, что в бывшем Ленинском районе идет ремонт здания детского сада, в помещении которого разместится Крымский республиканский центр социально-психологической реабилитации детей-инвалидов. Там же планируют выделить часть территории для керченских педагогов и психологов, решающих проблемы детей и молодежи. Но на вопрос, будет ли по силам молодым людям и подросткам-инвалидам добираться общественным транспортом к новому месту расположения центра, и что будет с особняком на улице Алексеева, признанного аварийным, никто из депутатов городского совета ответа не дал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.