X

Фонтан в центре Керчи вновь заработал

09:07 09.05
Новый фонтан, появившийся в центре Керчи, стал третьим по счету рукотворным источником, подарившим красоту и обещающий прохладу в приближающийся летний зной.
Привезенные из Запорожья гранитные конструкции собрали и смонтировали местные умельцы одного из частных предприятий города. Работа шла в две смены, и, по словам главного архитектора Керчи Анатолия Сальникова, монтаж завершился в срок, а первые струи воды засверкали в лучах солнца 11 апреля в День освобождения города. Но проработав несколько дней, фонтан неожиданно замолк, а причину неисправности нашли не сразу. Как рассказали строители, в систему попал камень, а попытки увеличить давление в коммуникациях, привели к порыву трубы. Специалисты водоканала быстро устранили неисправность, и все праздничные майские дни керчане вновь смогли любоваться и фотографироваться у журчащей воды. А старожилы города вспоминали, что в 60-х годах прошлого столетия на этом месте тоже был фонтан, в чаше которого плавали золотые рыбки, а в центре возвышалась гипсовая цапля с лягушками.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.