X

Пандусы делают не везде

09:13 08.11
Как утверждают феодосийские чиновники, в городе достаточно пандусов и скатов на тротуарах. Однако людям с ограниченными возможностями передвигаться по городу удается не везде. Некоторым из них из-за разбитых, неприспособленных для передвижения в инвалидных колясках тротуаров, приходится месяцами не выходить из дома.
Татьяна Магомаева, Юлия Ташкина
«Кафа» спросила у человека, передвигающегося с помощью инвалидной коляски, сложно ли ему выбираться в город. Владимиру Петровичу 78 лет, он инвалид первой группы, живет на улице Борисова. Асфальт там не в самом худшем состоянии, пешеходу пройти можно, но из-за выбоин человеку на коляске проехать трудно. В результате, одинокий пожилой мужчина из дома практически не выбирается. - Была бы дорога хорошая, выходил бы, а так как она разбита, сижу дома. Продукты два раза в неделю приносит женщина из Центра соцпомощи пенсионерам – мне много не надо, - поделился с «Кафой» Владимир Петрович. – Если нужно мне куда-то срочно выбраться, помогают друзья и братья. Владимир Петрович - человек пожилой, приход гостей и телевизор, как развлечения, его устраивают. Но в городе проживает много молодых людей, прикованных к коляскам. Поход в кино или на другое культурное мероприятие был бы им интересен. Но практически в любое культурное учреждение ведет ряд лестниц, которые им не преодолеть. Даже по городу передвигаться порой невозможно: тротуары разбиты, бордюры слишком высоки, пандусов нет. По информации Феодосийского Управления жилищно-коммунального хозяйства, в городе пандусы были всегда, и сейчас, где возможно, их тоже делают. - Мы ведь тоже не можем их везде делать, - пояснили в Управление ЖКХ. – Это согласовывается с ГАИ, должна соблюдаться техника безопасности. Если сделать пандус в неположенном месте, то это может быть очень опасно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.