X

В Феодосии открылся театр

10:28 08.11
В Феодосии на базе Дома офицеров флота открылся частный театр «Антреприза». Премьера этого театра состоится уже в конце недели. Организаторы «Антрепризы» надеются, что в дальнейшем она перерастет в настоящий персональный театр.
Как сообщил «Кафе» режиссер театра «Антреприза» Вадим Жироедов, идея создать частный театр пришла летом. - Мы решили организовать частный независимый театр совместно с руководителем Народного театра Евгением Дубининым, - рассказал В. Жироедов. – Тогда же сразу приступили к работе над спектаклем. Евгения Жукова написала сценарий по произведениям Аркадия Аверченко, и вот уже на этой неделе зрители смогут увидеть премьеру. По словам В. Жироедова, театр базируется на базе ДОФа, а в спектакле играют приглашенные актеры из театров «Парадокс» и Народного. - Также наша премьера совпадает с празднованием 50-летия Дома офицеров флота, - заметил руководитель театра. – В дальнейшем мы планируем расширить репертуар и выезжать с гастролями за пределы города. По мнению В. Жироедова, чем больше в Феодосии будет театров, тем лучше для города, его жителей и гостей. - В ДОФе замечательный зал, который очень подходит для постановки спектаклей, - считает он. – Желающих увидеть премьеру мы ждем 9 ноября в 19.00, стоимость билета 10 гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.