X

Военкомат Феодосии объявил военные сборы

09:06 09.05
Феодосийский военкомат разослал солдатам и офицерам запаса повестки с требованием прибыть на военные сборы. Переподготовка будет проходить в воинских частях, расположенных в Крыму.
Как сообщил «Кафе» ответственный исполнитель отдела офицеров запаса и кадров Юрий Копайгора, призыв на переподготовку в Феодосийском военкомате проходит ежегодно. - Учебные сборы военнообязанных в этом году пройдут с 14 по 28 мая, - рассказал Ю. Копайгора. – Сборы проводят, чтобы люди не забывали старое и научились новому. По словам Юрия Александровича, на сборы призываются военнослужащие запаса из Феодосии, Симферополя и Севастополя. В основном это люди, которые служили на территории Украины – рядовые и сержанты до 40 лет и офицеры до 50 лет. - Также призываются военные с советскими и российскими военными билетами, - отметил Ю. Копайгора. – Явка хорошая, приходят практически все, кому были разосланы повестки. Если призывник не пришел, повестка высылается повторно. В случае неявки, дело передается в прокуратуру. Переподготовка военных проходит в воинских частях на территории Крыма. Придя в военкомат, военнообязанный должен иметь при себе военный билет, паспорт и идентификационный код.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.