X

В Феодосии на горе Клементьева разбился дельтапланерист

09:05 09.05
Вечером 6 мая в реанимацию Феодосийской городской больницы № 1 доставили дельтапланериста из Санкт-Петербурга, пострадавшего во время полета над горой Клементьева.
В минувший вторник на северном склоне горы Клементьева произошел несчастный случай с 24-летним дельтапланеристом из Санкт-Петербурга, который упал во время полета на собственном летательном аппарате, сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев. - Предположительной причиной падения явилось пренебрежение техникой безопасности, - уточнил он. – Пострадавшего доставили в травматологию Феодосийской больницы с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и в коме второй степени. Как сообщила «Кафе» исполняющая обязанности главного врача Феодосийской городской больницы №1 Марина Лаврова, пациент находится в крайне тяжелом состоянии. - Ему была оказана своевременная медицинская помощь в полном объеме, теперь все зависит только от крепости организма больного, - пояснила М. Лаврова. – В этом году подобный несчастный случай пока первый, но, как показала практика прошлых лет, в течение сезона к нам доставляют пять или шесть туристов, серьезно травмированных во время полетов или погружений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.