X

Феодосийца обвиняют в сопротивлении милиции

09:14 10.05
В конце апреля подозреваемый в краже феодосиец оказал сопротивление работникам милиции и ранил одного из них. Сейчас обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Днем 22 апреля в Феодосии трое милиционеров прибыли по месту жительства 32-летнего горожанина, обоснованно подозреваемого в краже. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, по решению суда милиционеры должны были провести обыск в квартире с целью выявить местонахождение обвиняемого, скрывавшегося от следственных органов. - Сотрудники милиции позвонили в дверной звонок, но им никто не ответил, хотя за дверью в квартире подозреваемого были слышны голоса, - пояснила она. – Тогда милиционеры вызвали представителей ЖЭКа, которые в присутствии понятых вскрыли входную дверь. На пороге в жилище стояли родители скрывавшегося, а их сын прятался в комнате. Предъявленное решение городского суда мужчина прочел и порвал. После этого отец и мать схватили милиционеров за одежду, чтобы их сын смог убежать. По словам А. Охрименко, 30-летний милиционер набрал номер дежурной части, чтобы вызвать подмогу, но подозреваемый выбил из его рук мобильный телефон. Когда работник милиции наклонился за упавшим мобильником, мужчина ударил его в лицо. Вскоре прибыло подкрепление, и феодосиец был задержан. Суд приговорил его к трем суткам административного ареста за хулиганский поступок. Пострадавший при задержании милиционер получил сотрясение головного мозга и перелом переносицы. - На прошлой неделе прокуратура возбудила уголовное дело против феодосийца за оказание сопротивления сотрудникам милиции при исполнении служебных обязанностей, - уточнила Анна Владимировна. – Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.