X

Феодосиец отомстил ГАИ поджогом

10:16 09.05
Вечером 8 мая феодосиец поджог здание Феодосийского отделения ГАИ. Поводом для такого поступка стала обида на автоинспекторов, которые накануне забрали у него права и отправили его машину на штрафплощадку. Во время тушения пожара пострадали восемь сотрудников автоинспекции, в том числе и начальник отделения Игорь Койбан. Он получил ожоги третьей и четвертой степени. Поджигатель погиб на месте.
Утром 8 мая в Феодосии сотрудники роты ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2101, которым управлял нетрезвый 32-летний горожанин. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского отдела регистрационно-экзаменационной работы Александр Суханов, автоинспекторы оформили протокол изъятия водительского удостоверения, а машину отогнали на штрафплощадку. - В 19.00 я, начальник ГАИ Игорь Койбан и представители комиссии из Симферополя поднялись на второй этаж административного здания, - рассказал А. Суханов. – В коридоре мы увидели мужчину, поливавшего стены бензином из бутылки. В это время в управлении находилась масса народа, но они трудились в своих кабинетах и не подозревали о грозящей им опасности. Игорь Анатольевич первым сообразил, что человек находится в состоянии нервного срыва, и попытался уговорить его отказаться от необдуманного поступка. По словам очевидцев, нетрезвый гражданин выкрикивал бранные слова в адрес автоинспекторов, которые отняли у него права и машину. Когда он достал из кармана аэрозольный баллончик с зажигательной смесью и стал из него брызгать, начальник ГАИ накинулся на поджигателя и отнял у него емкости с горючими смесями. Но мужчина успел брызнуть из баллончика И. Койбану в лицо и на одежду, а затем зажег зажигалку. - Мгновенно работники автоинспекции стали тушить огонь, - сказал Александр Олегович. – Водитель погиб на месте, Игорь Анатольевич, начальник роты ДПС и еще один сотрудник отделения ГАИ были доставлены в реанимацию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.