X

Перебои с водой бывают по разным причинам

09:33 13.05
Последние несколько месяцев в Феодосии регулярно происходят сбои в подаче воды. В водоканале утверждают, что причинами отсутствия воды являются аварии на водопроводе, а также отключение предприятия от электроэнергии за неуплату и работы по улучшению качества водоснабжения.
Долги Как сообщил «Кафе» заместитель начальника Управления водопроводно-канализационного хозяйства Крыма Амет Мамутов, примерно месяц назад у водоканала возникли проблемы с энергетиками. Из-за несвоевременных платежей за полученные услуги по водоснабжению и водоотведению как населения, так и предприятий города, водоканал не смог вовремя и в полном объеме произвести текущую оплату, из-за чего РЭС отключал объекты водоканала от энегроснабжения. - Мы особо эту проблему не афишировали, - сказал А. Мамутов. – Тем более что население почувствовало это только в виде двухдневного отключения воды. Проблему быстро решили – водоканал получил кредит, и заплатил РЭС. Заместитель мэра Феодосии Анатолий Крицкий отметил, что проблемы с РЭС возникают практически каждый месяц, когда приходит время платить за потребленную электроэнергию. - Тарифы на электроэнергию повышают очень часто, а на воду – нет, - сказал А. Крицкий. – Растет и стоимость бензина. Естественно, затратная часть водоканала увеличивается, и далеко не всегда у предприятия получается своевременно платить по счетам РЭСа. На сегодняшний день, как сказал Анатолий Федорович, проблемы с энергетиками решены. Улучшение Что касается работ по улучшению качества водоснабжения, то, как отметил А. Крицкий, на подачу воды они не влияют. Амет Мидатович добавил, что во время таких работ воду не отключают, и проводят их в ночное время или во время профилактики на объектах, о которой население заблаговременно информируют. Он также добавил, что эти работы начались еще в прошлом году. - Следует понимать, что речь идет не только о Феодосии, но и о Судакском регионе, работы проводятся на магистральном водоводе Феодосия-Судак, - отметил А. Мамутов. - В ближайшее время на двух насосных станциях планируют заменить наносные агрегаты. Этот вопрос мы практически решили. Деньги должны выделить из госбюджета и софинансировать из городского. Мы вели переговоры с Крицким, 70 тысяч гривен добавляет город. Сами агрегаты стоят порядка 400 тысяч. Вторая часть работ – это ремонт магистрального водовода на Фронтовом – там будут проводить частичную замену водовода. А. Крицкий отметил, что на подачу воды влияет состояние Фронтового водопровода, так как «здесь есть потери воды». По его словам, время от времени происходят перебои из-за нехватки воды в водохранилище.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.