X

В Феодосии безработным платят за общественную работу

17:47 16.08
Директор Феодосийского центра занятости Сергей Каминский рассказал, как безработных устраивают на оплачиваемые общественные работы. Таким образом в Феодосии в этом году получили работу 202 человека, планируется устроить еще 20.
В Феодосии безработным платят за общественную работу

В Феодосии безработным платят за общественную работу

Зарегистрированных в Центре занятости безработных направляют на оплачиваемые общественные работы. На этой временной работе им платят зарплату не меньше минимальной (900 грн.). При этом люди имеют социальные гарантии: пенсионное обеспечение, больничный. К тому же за безработными сохраняется выплата помощи по безработице в размерах и в сроки, установленные законодательством.

Платят им из местного бюджета с привлечением средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, платят предприятия и организации, куда безработного устраивают по договору.

- Договора за счет средств Фонда заключены с КП «Комплексное благоустройство 2000» на выполнение работ по заключению договоров на уборку мусора и архивации документов, с исполком поссоветом Орджоникидзе на выполнение работ с документами в период призывной кампании и с ЖЭКами на выполнение работ с документами по оформлению жилищных субсидий, - рассказал директор Феодосийского центра  занятости Сергей Каминский. – Зарплату за счет предприятий получают безработные, которых устроили в ТОК «Золотой пляж», ООО «Голубой залив», ТОСК «Приморье», на Феодосийское предприятие по эксплуатации газового хозяйства, ООО «Крымское приморье», ОАО «Лаванда», ОАО «Феодосийский механический завод», ООО «Спектраль-тур», В/Ч А-1370 и другие. Там безработные выполняют подсобные работы, красят газовые трубы, благоустраивают пляжи и готовят учреждения отдыха к курортному сезону, выполняют работу по учету и регистрации бухгалтерских данных, работу по архивации документов.

До конца года трудоустроят еще 20 безработных. Они будут работать с документами по оформлению жилищных субсидий, в период призывной компании, архивации документов, а также по сбору и обработке информации для проведения переписи населения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.