X

В «Антресоли» пройдут чайные вечера

15:53 13.05
В арт-кафе «Антресоль» с 14 по 16 мая пройдут три чайных вечера с мастером Бо из Москвы. Желающие посетить чайную церемонию смогут насладиться вкусом трех различных чаев, которые входят в 12 самых известных классических чаев Китая. Также предполагается мастер-класс проведения китайской чайной церемонии.
Как рассказал «Кафе» мастер чайной церемонии Владимир Бочко (Мастер Бо), идея провести чайную церемонию в Феодосии возникла спонтанно. - Мы просто с друзьями зашли в «Антресоль» и когда я увидел маленькую комнату, которая очень подходит для чайной церемонии, то сразу возникла идея провести там чайные вечера. Это предложение поддержали и руководители арт-кафе, - рассказал В. Бойко. По словам Владимира, очень хорошо, что в кафе не курят, так как запах табака при чайной церемонии совсем не кстати. - Не стоит употреблять перед чаепитием алкоголь и острую еду, - отметил он. – Человек должен быть сытым, но не переевшим. На протяжение трех вечеров, Мастер Бо приготовит три разных чая. - Первый вечер будет чай под названием «Белый ворс серебряных игл». После того, как собирается лист, он никак не обрабатывается, что не присуще другим чаям, - рассказал В. Бочко. – Во второй вечер будет представлен чай пу-эр из китайской провинции Юнь-Нань. И в завершающий вечер можно будет попробовать знаменитый в Китае бирюзовый чай «Да хун пао», что переводится, как «Большой красный халат». Начало чайных вечеров в 19.00. На церемонию можно попасть только по предварительной записи, позвонив по телефону 8-050-931-40-83.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.