X

Коммунальщики Феодосии отличают цветы от травы

09:44 19.05
Недавно в «Кафу» обратились жители дома №5 на Бульваре Старшинова. Квартиросъемщики жаловались на то, что работники ЖЭКа № 5 скосили свежезасаженный жильцами газон. В ЖЭКе сказали, что траву они выкашивали, но цветы остались на клумбе.
К Пасхе жильцы дома №5 на Бульваре Старшинова навели порядок на придомовой территории: пропололи газон, вскопали его и высадили новые цветы и деревья. - Мы радовались красоте и порядку, но радость была недолгой: кто-то скосил все цветы и деревца, - написала в редакцию «Кафы» Валентина Петровна, живущая в этом доме. – Это какое-то вредительство и издевательство над пожилыми людьми, которые наводили порядок и благоустраивали территорию вокруг дома. По словам Валентины Петровны, коммунальщики знали, что квартиросъемщики самостоятельно благоустраивали придомовую территорию – ЖЭК предоставлял им машину для вывоза мусора. Теперь жильцы недоумевают, зачем работники ЖЭКа скосили их насаждения. Еще жильцы недовольны, что уже три года не спиливают сухие деревья на придомовой территории, на которые есть акт на спил. Главный инженер ЖЭКа №5 Шевкет Шихбадинов рассказал «Кафе», что газоны ЖЭКовцы косили, но цветы не трогали. - Наш косильщик – очень ответственный парень. Неужели вы думаете, что мы траву от цветов не отличаем? – удивился Ш. Шихбадинов и добавил. – Мы понимаем, что жильцы стараются, хотят, чтоб красиво было. Но зачем обращаться в исполком и газеты? Хоть бы к нам пришли… Все на месте бы и решили, мы никогда не отказываем, помогаем по мере возможностей. Также главный инженер ЖЭКа сказал, что спилом сухих деревьев их предприятие не занимается: - Мы составили акты, что деревья сухие, а спиливать их должны специальные организации, туда и надо обращаться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.