X

В отношении мэра Новофедоровки завели уголовное дело за взятку

17:23 02.09
Его и местного депутата задержали при получении взятки в размере 60 тысяч долларов.
В отношении мэра Новофедоровки завели уголовное дело за взятку

В отношении мэра Новофедоровки завели уголовное дело за взятку

Крымская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Новофедоровского поселкового головы. Иван Фабишевский вместе с депутатом местного совета обвиняются в получении взятки в особо крупном размере.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, мэр Новофедоровки и местный депутат получили $60 тыс как часть взятки за выделение земельных участков в поселке общей площадью 1,2 га. В целом обвиняемые требовали $225 тыс, передает Новый Регион.
Напомним, что мэра курортной Новофедоровки Ивана Фабишевского задержали в начале июня при получении взятки в сумме $60 тыс. Вместе с ним оперативники СБУ и прокуратуры задержали депутата местного сельсовета.
Прежний мэр Новофедоровки Олег Колодяжный был убит в июне 2010 года. Неизвестный расстрелял его из автомата, когда Колодяжный выходил из подъезда своего дома в Саках. Из тела убитого извлекли 14 пуль. Еще 20 гильз нашли на земле. Основной версией убийства в крымской прессе называли выделение земли в прибрежной полосе, поскольку в Новофедоровке ее протяженность составляет 4 км.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.