X

Инвестициям в Феодосию мешает нестабильность

09:16 20.05
Как сообщила начальник Феодосийского Управления инвестиционной политики региона Ольга Филипович, до начала 2008 года предприятиями и организациями Феодосийского региона освоено более 300 млн грн. капитальных инвестиций.
- Значительную часть из них, 87%, составляют инвестиции в основной капитал, - заметила О. Филипович. – То есть в капитальное строительство вложено 210 миллионов, а в приобретение машин и оборудования – почти 63 миллиона. По словам начальника Управления, главный источник инвестиций в основной капитал – это собственные средства предприятий и организаций, почти 50%. За счет заемных средств освоено 33 млн грн., а за счет средств иностранных инвесторов – 4,7 млн. грн. - Для инвестиций нужна стабильность, политическая и экономическая, - объяснила Ольга Ивановна и добавила. - Доля государственного и местного бюджетов в общем объеме инвестиций составляют 5,9% и 10,6%, то есть 16 и 29 миллионов соответственно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.