X

Феодосийские школьники на пятом месте в соревнованиях среди юных спасателей

11:59 19.05
В Симферополе 14 мая состоялся десятый юбилейный Республиканский Фестиваль юных спасателей. Школьники, в возрасте от 10 до 17 лет, приехали из различных городов и регионов полуострова, чтобы посоревноваться в артистизме и находчивости. Участвовала в Фестивале и команда из Феодосии – десятиклассники школы №7. Ребята заняли пятое место из 23-х команд-участниц.
Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, целью Фестиваля была не только пропаганда работы МЧС и напоминание о правилах безопасности, но и привлечение внимания детей к такой героической профессии как спасатель. – Каждое выступление было настолько оригинальным, что жюри конкурса решило: все дети будут победителями в различных номинациях: «лучший образ», «лучшая хореография», «искусство перевоплощения», «удачная творческая задумка» и т.д., – сказал С. Кареев. В тройку лучших вошли ученики из ялтинской, симферопольской и джанкойской школ. Феодосийцы оказались на пятом месте. – Лично я считаю, что наши ребята выступили более, чем достойно, и они вполне могли претендовать на более высокое место, но… таким было решение жюри, – добавил Сергей Александрович. – Мое мнение таково: у феодосийской команды был один из самых оригинальных сюжетов выступления, представленных на фестивале. Несмотря на то, что феодосийцы заняли только пятое место, без призов они не остались: они получили надувные матрасы и дипломы, а Феодосийское Управление МЧС еще сделало подарок от себя – радиомикрофоны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.