X

Пострадавшим из-за падения крана выплатят компенсации

08:13 07.09
После аварии, произошедшей в мае на ФСК «Море», Территориальное управление Госгорпромнадзора по Крыму создало комиссию по специальному расследованию группового несчастного случая на заводе. Комиссия уже завершила свою работу, установив причины падения крана. Пострадавшим выплатят денежные компенсации.
Пострадавшим из-за падения крана выплатят компенсации

фото из интернета

Как сообщил «Кафе» председатель комиссию по специальному расследованию группового несчастного случая на заводе, и.о. первого заместителя начальника Теруправления Алексей Дячишин, комиссия установила причины аварии на заводе «Море». Напомним, 27 мая на заводе рухнул мостовой кран, вследствие аварии погибли двое рабочих, еще двое получили серьезные травмы.

- Причин аварии две: техническая и организационная. С технической точки зрения – это неудовлетворительное техническое состояние крана. С организационной – нарушение технологического процесса. Комиссия составила акты и указала лиц, допустивших нарушения. Это экспертная организация, которая накануне аварии проводила экспертное обследование крана и признала его техническое состояние удовлетворительным. Кроме того, виновным лицом признан начальник участка ФСК «Море». Материалы находятся в Республиканской прокуратуре, далее дело – за судом, который и определит виновных, - рассказал А. Дячишин.

Председатель комиссии также сообщил, что Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве выплатит компенсации семьям погибших рабочих, а также пострадавшим в результате аварии согласно законодательству. Травмы, полученные ими, комиссия признала производственными.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.