X

Феодосийский завод "Море" в марте рассчитывает получить контракт

14:15 13.02
Судостроительный завод "Море" рассчитывает в марте получить госзаказ на строительство двух теплоходов, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
Феодосийский завод "Море" в марте рассчитывает получить контракт

Феодосийский завод "Море" в марте рассчитывает получить контракт

"С 1 марта планируется контрактация на два гражданских теплохода - транспортный и пассажирский, очень рассчитываем на успех", - сказал Аксенов.

Он напомнил, что завод является федеральной, а не республиканской собственностью, поэтому власти Крыма не имеют возможности напрямую его поддерживать, однако, "поддерживаем в меру возможностей".

Напомним, что в декабре завод "Море"  спустил на воду  морское пассажирское судно на подводных крыльях "Комета 120М", ставшее пятым в серии.

Завод "Море" входит в структуру "Объединенная судостроительная корпорация. С февраля 2023 года находится в процедуре банкротства, уточняет "Интерфакс".

Судостроительное предприятие в Феодосии было основано в 1938 году. в 2014 году завод "Море" был национализирован. После ряда преобразований АО «Судостроительный завод «Море» в марте 2022 года вошло в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация». Пассажирские теплоходы «Комета» завод производит с 1964 года (всего было построено 86 «Комет», в том числе 34 на экспорт)

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • manikosha 13.02 в 18:04 #
    6

    развалили завод...

    • Патриот РФ 13.02 в 19:28 #
      5

      Россия пришла, ещё больше бардак развела. Финны всё-таки намного мудрее крымчан оказались и поняли уже давно что их ожидает, если и их снова силой и обманом затянут в такую неродную и такую вонючую Говень...
      5 ноября 2023 год. В Финляндии построили самый большой в мире круизный лайнер. В два раза больше «Титаника»
      Круизный лайнер «Икона морей», крупнейший в мире, прошел многочисленные испытания и покинет финский судостроительный завод в конце ноября, откуда сразу же отправится к Карибскому морю.
      «Икона морей» имеет 20 палуб и длину 365 метров. Одновременно путешествовать смогут около 8 000 человек.
      Участники круиза будут иметь более 20 разнообразных точек питания, а также семь бассейнов и несколько водных горок. Эти аттракционы будут частью самого большого в мире аквапарка в открытом море. Предусмотрен уникальный парк аттракционов, где с помощью специального устройства можно выйти на специальный выступ на высоте нескольких десятков метров над поверхностью воды.
      Гендиректор судостроительного завода в Турке Тим Мейер сказал, что строительство такого судна было серьезным вызовом.
      Финский судостроительный завод может похвастаться заказами на ближайшие три года. Там будут построены два круизных лайнера того же класса и размера, что и «Икона морей».
      https://youtu.be/oHc6LnJtuWQ


      • Выходит что только если НАТО прыйдэ, то порядок такой, как в Турции и православной Греции, навэдэ. А то путинские друзья-олигархи из ОПГ "Кооператив Лебединое Озеро №2" только лишь себе суперяхты настроили, а на СВОих галерных рабов им как всегда наплевать.

        • шут 13.02 в 20:49 #
          4

          Это финны строят всё так потому что хотят долгой и счастливой жизни для многих поколений, а не живут только лишь одним днём, как большинство россиян уже давно смирившихся, что у половины населения нет газа и туалеты во дворах и огородах. Всё равно же россиян приучают что скоро Путин их в рай отправит, а весь мир в труху и все кто не из России тот подохнет.
          Так что и так потерпят ещё, как и до этого всё время терпели.

        • Yarmolenko101 15.02 в 04:11 #
          2

          А за кого голосовать Аксенов в контексте "заказа" не упомянул ? Обычно заявления такие перед голосования и разными озвучивают .

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.