X

Завод "Море" спустил на воду новую "Комету"

14:39 19.12
Сегодня на судостроительном заводе "Море" в Феодосии спущено на воду морское пассажирское судно на подводных крыльях "Комета 120М", которое получило название "Керчь".
Завод "Море" спустил на воду новую "Комету"

Фото из соцсетей

- Поздравляю с этим событием коллектив предприятия – настоящих профессионалов, способных выполнять как гражданские, так и военные задачи любой сложности, - обратился к судостроителям глава Крыма Сергей Аксенов, который присутствовал при спуске "Кометы".

Он также сказал, что в ближайшее время совместно с федеральным центром проработает возможность размещения на заводе дополнительных заказов и увеличения объема производства.

Напомним, в 2014 году завод "Море" был национализирован. После ряда преобразований АО «Судостроительный завод «Море» в марте 2022 года вошло в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация». Пассажирские теплоходы «Комета» завод производит с 1964 года (всего было построено 86 «Комет», в том числе 34 на экспорт)

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
    • vutty 20.12 в 03:16 #
      0

      22 августа 2019 тгод. Запуск "Комет" в Крыму задерживается
      Санкции задержали расширение флота на подводных крыльях», санкции создали проблемы с запуском в Крыму новых судов на подводных крыльях – «Комет». Сейчас между Севастополем и Ялтой курсирует одно судно, запущенное летом 2018 года, до конца сезона планировалось ввести еще два. Однако проекту потребовалась замена поставщика двигателей. В результате в крымском минтрансе в этом году уже не ждут новых маршрутов, хотя эксперты и поставщик не исключают, что вторая «Комета» все же выйдет в море.

    • ГИД 20.12 в 03:07 #
      0

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.