X

Завод «Море» будет производить морские конструкции

11:07 16.08
Завод «Море» будет производить морские конструкции

Фото из открытых источников

Одним из основных производителей морских конструкций из стальных, алюминиевых и композитных сплавов   станет судостроительный завод «Море» в Феодосии, заявил глава ОСК Алексей Рахманов в кулуарах международного военно-технического форума «Армия-2022», сообщает ТАСС.

«Конечно, завод «Море» будет, во-первых, основным производителем морских решений — стальных, алюминиевых, композитных», — пояснил Рахманов, отметив, что на заводе также планируется наладить выпуск военной морской техники.

  • В марте завод «Море», который ранее принадлежал «Ростеху», вошел в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). В ОСК заверили, что сохранят специализацию завода на скоростных судах и намерены загрузить завод, в том числе военными заказами. Судостроительный завод «Море» производил скоростные корабли и суда с динамическими принципами поддержания (суда на подводных крыльях, суда на воздушной подушке, суда на каверне, глиссирующие суда), а также прогулочные яхты и катера с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Byaka 16.08 в 11:44 #
    5

    Ага, вот такие конструкции будут производить.[img][url=https://imgbb.com/][/url][/img]

    • snoot 16.08 в 21:26 #
      5

      С 2014 года завод Море будет что-то производить. Уже и Кометы были, и десантные корабли, и матрасы...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.