X

Завод «Море» представил катер на подводных крыльях проекта «Волга-М»

08:03 25.08
Завод «Море» представил катер на подводных крыльях проекта «Волга-М»

Фото завода Море

Экспонат был модернизирован на судостроительном заводе «Море» для собственных нужд на базе катера проекта 343 МЕ. Строительство первых единиц скоростного катера этого проекта началось еще в 1958 году. Изначально планировалось использовать катер исключительно в целях несения службы силовыми ведомствами. И только в начале 90-х годов 20 века катер приобрел популярность у населения, стал использовался для прогулок по рекам и морям.

Объединенная судостроительная корпорация впервые отмечена дипломом министерства обороны РФ «За самую интегрирующую экспозицию».

Представители АО «СЗ «Море» в составе делегации Объединенной судостроительной корпорации приняли участие в работе форума: посетили стенды с новыми разработками продукции военного и двойного назначения, провели деловые встречи в рамках круглых столов и конференций, где презентовали производимую продукцию и производственные возможности завода,  пишет portnews.ru.

  • Судостроительное предприятие в Феодосии было основано в 1938 году, с 1947 года завод производил торпедные катера, десантные корабли и ряд другой продукции по линии гособоронзаказа, а также скоростные пассажирские речные и морские суда. Предприятие обладает компетенциями по строительству судов и катеров из легких сплавов и композитных материалов. С 2017 по 2022 года судостроительный завод «Море» входил в состав корпорации «Ростех».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Yarmolenko101 25.08 в 09:17 #
    3

    Очень вещь незаменимая для хранения воды на даче ! Боюсь Шейхи арабские все катера скупят чтоб Гаремы свои катать по морям-океанам , а бабушку Нину по заливу феодосийскому дедушка Паша не прокатит с ветерком и шампанским !?

    • Con Forza 25.08 в 11:54 #
      0

      Один вопрос возникает, кто строит эти чудо-катера? Откуда набрали инженерно-строительный контингент? Неужели гуглисты с википедистами, шаурмисты с баристами переквалифицировались? Может быть блогер дедушка Паша с товароведом бабушкой Ниной?

      • Тетя-Мотя 25.08 в 19:34 #
        1

        Надо же, аж 1958 года проект. А покоритель Марса говорил, что СССР ничего кроме калош не делал.

        • Лепый Доумок 25.08 в 20:17 #
          -1

          Вот это прорыв! Чудо инженерной мысли 21го века. Слышу, как в истерике хнычет Маск.
          Вы серьезно? Вот это сделали на заводе, а не из говна и палок на гаражах? #санкцииневлияют

          • Con Forza 25.08 в 21:23 #
            0

            Сохраняйте спокойствие, Руднев. Именно из "говна и палок" сделаны эти катера и как только их спустят на воду, они тут же пойдут ко дну, в царство Нептуна.
            Всё складывается очень хорошо!

          • Byaka 25.08 в 22:35 #
            2

            Родила гора мышь.

            • snoot 26.08 в 23:27 #
              2

              Вот это новость! Салтыков-Щедрин со своими сказками отдыхает

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.