X

В Феодосии продолжают протестовать против строек

10:31 22.05
Последние два месяца в Феодосии продолжаются разговоры вокруг незаконности нахождения в Комсомольском парке кафе «Карпаты». Кроме этого строения раздражителями стала попытка строительства майоликового магазина возле гастронома Центральный и работы на Золотом пляже в районе пансионата «Украина». В связи с этим депутаты собрались давать новую пресс-конференцию, а казаки провести новую акцию протеста.
Светлана Клепс, Роман Грицай
Четыре казачьих и одна спортивная общины Феодосии планируют 23 мая в 9.00 провести акцию протеста у входа в горисполком с требованиями снести кафе «Карпаты» в Комсомольском парке и достроить детскую площадку перед Центральным гастрономом. - Нам надоело, что местные власти считают горожан глупыми и пытаются заморочить им голову. Феодосийцы прекрасно понимают, что отсрочка сноса нелегального заведения – это попытка дать владельцам проработать еще сезон без документов, - пояснил атаман Феодосийского полка Международного союза казаков Юрий Миних. – Мы добиваемся, чтобы законам Украины подчинялись все без исключения. Поэтому представители казачьих общин города по просьбам феодосийцев намерены потребовать сноса кафе «Карпаты» до начала курортного сезона, а ко Дню зашиты детей на улице Войкова достроить обещанную исполкомом детскую площадку. Эти требования должны быть выполнены до 1 июня, иначе последуют другие акции протеста, например, блокирование незаконных строек. По словам организаторов митинга, в итоге казаками добиваются от местных властей решения, которое бы обозначило границы неприкосновенных зеленый зон, которые не подлежат застройке. Депутаты обязаны объявить парки, скверы и аллеи местами общего пользования, принадлежащими всем жителям Богом Данной. Напомним, что казаки уже проводили акцию протеста под зданием исполкома в конце марта. Депутаты Феодосийского горсовета также собираются рассказать жителям о незаконных строениях и нелегальном строительстве. На момент сдачи номера в печать, депутаты планировали провести пресс-конференцию во вторник. - Мы хотим объяснить горожанам, что ряд решений по строительству принимали не мы, - пояснил депутат Данил Гаврилов. – А также обратить внимание властей на незаконную постройку в Комсомольском парке (кафе «Карпаты» - прим. ред.) и начало строительства 22-х этажного дома на Золотом пляже, возле пансионата «Украина». Депутаты уже проводили митинг в Комсомольском парке, собирали подписи против кафе, но этот вопрос пока находится в стадии решения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.