X

Крым защитится от нелегалов

10:04 23.05
С наступление курортного сезона в районе Большой Феодосии появляются бездомные и нелегалы, доставляющие людям массу проблем. В этом году милиция вносит имена, доставленных в Симферопольский приемник-распределитель, в единую базу данных, а затем иностранцев депортируют, а отечественных бродяг отпускают.
Согласно докладу Всемирного банка «Миграция и денежные поступления от работающих за границей граждан в странах Восточной Европы и бывшего Советского Союза», Украина занимает четвертое место в мире по числу прибывающих мигрантов. Как сообщил «Кафе» старший инспектор по эмиграции Феодосийской милиции Юрий Ромащенко, ежегодно в Большой Феодосии выявляется более 50 нелегалов. - В основном, это граждане Азербайджана, Армении и Грузии, которых доставляют в Симферопольский приемник-распределитель, - уточнил Ю. Ромащенко. – Затем после составления соответствующих документов нелегалов депортируют, а в паспортах ставят отметку о том, что им в течение пяти лет запрещено въезжать на территорию Украины. Кроме того, их имена вносятся в реестр пограничников. Если выдворенные иностранцы попытаются въехать в страну ранее установленного срока, то им ставится повторная отметка. Заместитель начальника Феодосийской милиции Сергей Ляпнев сообщил «Кафе», что бездомных граждан Украины также отправляют в приемник Симферополя, а после установления личности им выдается справка. - В течение двух месяцев она заменяет удостоверение личности, - пояснил С. Ляпнев. – По истечению срока бездомные обязаны прибыть по последнему месту своего жительства и обменять справку на паспорт. Однако на практике не всегда так. Бродяги ведут прежний образ жизни и снова попадают в милицию, затем в приемник и так далее. Только инвалидов и бездомных пенсионного возраста по действующему законодательству могут отправить в приют.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.