X

На закрепление зеленых зон в Феодосии не находят денег

09:27 24.05
Два года назад депутаты Феодосийского горсовета принимали график закрепления зеленых зон, по которому раз в месяц они бы закрепляли границы очередной зоны. Теперь депутаты говорят, что исполком приостановил финансирование работ по определению границ зеленых зон. В свою очередь чиновники ссылаются на то, что вопрос по зеленым зонам находится на согласовании в Симферополе.
На пресс конференции депутаты Феодосийского горсовета «Кафа» поинтересовалась, почему сессионно в городе не закрепляются зеленые зоны, хотя графике закрепления принят еще два года назад. - Только Комсомольский парк, - уточнил корреспондент «Кафы». - И бульвар Старшинова, - добавила молчавшая все это время депутат Татьяна Мокееваа. - И бульвар Старшинова, или то, что от него осталось, - согласился журналист. - Ничего не осталось от него, - махнул рукой депутат Александр Раецкий. - Так почему остановилась работа? - График был принят два года назад по финансированию экологической службой, - рассказал депутат Дмитрий Щепетков. – В этом году при утверждении программы реализации экологического фонда Феодосии, средства на закрепление зеленых зон не заложены. Но любой вопрос нужно двигать и мы «копытками» выбегали этот бульвар Старшинова. Что касается остальных зеленых зон, то нужно, либо забивать финансирование на эту программу и четко контролировать ее реализацию, либо точно также как по Бульвару Старшинова, просто выхаживать каждую зеленую зону, дергать, просить, настаивать. Землеустроительные работы стоят денег, поэтому нужно искать спонсора. То есть или мытьем или катаньем. Это не системный подход, системный подход на этот год отсутствует. - Да, от Старшинова вообще почти ничего не осталось, - снова махнул рукой А. Раецкий - С другой стороны, небольшие участки продолжали выделяться и при вашем созыве, - напомнил корреспондент «Кафы». – И большинством депутаты голосовали за. Александр Борисович развел и руками промолчал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.