X

Власти Орджоникидзе организовали сход граждан

09:48 26.05
Власти Орджоникидзе решили организовать сход граждан, чтобы отчитаться о работе и ответить на вопросы жителей поселка. Однако владельцам гаражей АГК «Стрела» не понравился формат общения, и они покинули концертный зал ДК, где проходила встреча.
Пообщаться с представителями власти Орджоникидзе собрался практически полный зал ДК. Секретарь поссовета Татьяна Зубрилова сообщила, что встречу будет вести она, однако ряду людей это не понравилось и они начали вступать в перепалку с секретарем. - Если наши действия не правомочны, подавайте в суд, - заметила Т. Зубрилова. И объяснила, что зал не может вместить более половины жителей поселка. Это не легитимное собрание, оно носит только информационный характер. - Проводите его тогда на улице, - донеслись возгласы из зала. Не обращая внимания на крики, секретарь объявила начало выступления мэра Орджоникидзе Маргариты Шпитальной. Однако стоило мэру произнести несколько слов, как половина зала начала топотать ногами и хлопать в ладоши. После нескольких минут шума, люди поднялись со своих мест и вышли из ДК, чтобы помитинговать перед входом в здание. Оставшаяся половина осталась слушать доклад мэра. Напомним, что согласно разработанному генплану поселка, зона гаражей АГК «Стрела» попадает под зону рекреационного назначения, что стало причиной недовольства их собственников. В мэрии считают, что претензии не обоснованы, а руководство АГК искажает их информацию. «Кафа» продолжит следить за развитием событий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.