X

Депутаты Феодосии провели пресс-конференцию

09:17 27.05
На прошлой неделе депутаты Феодосийского горсовета собрали журналистов на пресс-конференцию, на этот раз без представителей исполкома. Они предложили встречаться с прессой ежемесячно, чтобы отвечать на вопросы, интересующие горожан. При этом депутаты считают, что на них в последнее время возводят напраслину, обвиняя в том, на что они в силу своих полномочий повлиять не могут. И говорят, что у них самих накопилась масса вопросов к представителям контролирующих и исполнительных органов.
Пресс-конференция проходила в «Бризе», в исполкоме не нашлось места: оба зала – депутатская комната и зал заседаний были заняты. Приглашались все депутаты, но прийти смогли только семеро. Это первая пресс-конференция депутатов за последние годы, месяц назад депутаты и исполком организовывали общую конференцию, посвященную жизни города до перевыборов. Журналисту «Кафы» депутат Леонид Ермуракий пояснил, что поводом стало желание депутатов расставить точки над «i»: – В строительстве новых объектов в Феодосии, обвиняют депутатов горсовета. Но те тоже ведь были депутатами, решения принимались предыдущими депутатами, а нам сейчас после них приходится отдуваться. И равнять ситуации, которые сложились ранее. Нам не безразлично то, что происходит: дается разрешение на одно, а строятся совсем другие объекты. За коллегу вступился Александр Раецкий и дал развернутый ответ. – Мы хотим показать, что горсовет прозрачен, готов ответить на любые вопросы прессы и избирателей. Впредь мы постараемся, чтобы эти пресс-конференции были регулярными, не реже одного раза в месяц, – принял он приглашение «Кафы» месячной давности. Тогда редакция предложила делать пресс-конференции по итогам каждой сессии. – Жизнь течет, меняется, появляются новые вопросы для неразберихи и лжеинформации, – объяснил А. Раецкий. – Я, вообще, сторонник приглашать вас на заседание земельной комиссии, первая такая встреча состоится в июне. Вы послушаете и все поймете, как это делается. Привел депутат и еще один довод: – В городе отсутствует постоянное лицо, возглавляющее местную власть. Поэтому будем встречаться регулярно и освещать те вопросы, которые вас интересуют. А депутат Даниил Гаврилов закончил мысль Леонида Ермуракия, напомнив про ряд конфликтных в городе ситуаций: – На почве не информированности возникают конфликтные ситуации, выступления казаков о том, что депутатский состав якобы некачественно работает. Их просто не информируют, как работает депутатский состав.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.