X

Мнения по строениям на пляжах Феодосии разделились

09:10 27.05
Депутаты во время обсуждения вопросов по благоустройству и застройке пляжей высказывали разные мнения. Одни полагали, что можно строить только специальные объекты, вроде эллингов, но при этом контролировать, чтобы вместо них не появлялись другие сооружения. Некоторые же обращали внимание на то, что в нынешнее время контроль отсутствует, поэтому выделение пляжей в аренду под застройку до поры до времени стоит заморозить.
– О чем говорить, если горожане лишатся пляжа и как такового курортного сезона, – во время обсуждения работ на Золотом пляже заявил депутат Даниил Гаврилов. – Приезжающие сюда граждане увидят, что пляжей – нет, они розданы под гостиницы, частные комплексы, на котором в конце концов закроют свободный доступ и горожане лишатся заработка и дохода в принципе. – Стоит ли понимать, что депутат против строительства на Золотом пляже? – поинтересовался корреспондент «Кафы». – Хотим мы этого или не хотим, но строительство капитальных строений в стометровой зоне запрещено законодательством Украины, – напомнил депутат Александр Раецкий. – Нет, разрешено, – возмутился его коллега Михаил Буравков. – Разрешено строить только объекты водного назначения. Это спасательные станции, эллинги, там где они предусмотрены проектом застройки. – У нас просто так получается, что написано спасательная станция или эллинг для обслуживания яхт, а на самом деле появляется четырехэтажный отель у моря, – заметил депутат Сергей Кодал. – Идет прямой обман. А контролирующие органы: прокуратура, ГАСК, идут на попятную и не принимают никаких мер. – Но вы же сами выделяли недавно 126 соток под яхт-клуб на Золотом пляже, – напомнил в свою очередь журналист «Кафы». – Яхт-клуб можно строить, но дело в другом: после над ним начинают строить этажи. Кто это должен контролировать? – спросил А. Раецкий. – Мы выдаем под благое дело: яхт-клуб, эллинги, спасательные станции, но строят пансионаты, где эллинги – это только первый этап. Дело не в том, чтобы не пущать, а пущать в соответствии с законом. А он у нас, что дышло, и вверху, а что местная власть хуже, что ли? Вот все и крутят. – Разрешая поставить лодочный гараж, мы первые приоткрываем щель, в которую потом просовывают десятиэтажный дом, и все это понимают. – принял часть отвественности на депутатский корпус Дмитрий Щепетков. – Яхт-клуб, спасательная станция, – все это понимают. На каждом этапе архитектуры, ГАСКа или чего-то еще, к этому кому там чуть-чуть еще добавляют. – На каком основании мы откажем в строительстве яхт-клуба, спасательной станции? – не согласился с коллегой Александр Борисович. – Мы не должны запрещать, а должны развивать и поощрять. Я считаю, что это не должно вырастать в уродливые заведения, которыми застроена пляжная зона. – У меня нет иллюзий, – объяснил Д. Щепетков. – Голосуя «за» или «против», я знаю, что сейчас в вашем государстве вместо сарая вырастет десятиэтажка. Поэтому мой подход: все, что касается зеленых территорий, пляжей, – нужно рубить вопрос. Возможно, наши дети, внуки будут жить в правовом государстве, и тогда они будут разрешать строить дощатые бунгало и тому подобное. А мы знаем, что сейчас не будет там дощатого бунгало, там будет дом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.