X

Возле галереи им. Айвазовского в Феодосии строиться ничего не будет

09:26 29.05
«Кафа» уже сообщала, что за время майских праздников между зданиями галереи и ночного клуба «Барон» залили фундамент для последующего строительства.
Директор Национальной галереи им. И. К. Айвазовского Татьяна Гайдук написала письма-запросы в Управление архитектуры, в Республиканский комитет по охране культурного наследия и Государственную службу по вопросам национального культурного наследия, в которых напоминала, что по госакту земля, находящаяся возле галереи, относится к охранной зоне, а значит строить там нельзя. После этого стройка остановилась. На прошлой неделе, вопросу «Кафы», что же все-таки за объект собирались возвести возле галереи, исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина удивилась и обещала уточнить у своих подчиненных. - Там ничего нет, ответила мне архитектура официально, - сообщила на этой неделе Т. Гришина. – И ничего не будет строиться: ничего не давали, ничего не строится. Там забор разделяет галерею и ночной клуб. Единый забор: или этих территория, или этих. Ничего нигде не строится.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.