X

Тарифы на воду в Феодосии могут поднять

09:26 28.05
В понедельник во время своего доклада начальник Феодосийского РЭС Ярослав Яцкуляк попросил обратить внимание, что долги водоканала в последние месяцы только увеличиваются. В ответ власти Феодосии пояснили, что сейчас депутаты должны рассмотреть вопрос повышения тарифов на воду. В горсовете отмечают, что предлагаемое водоканалом повышение тарифа с 2 до 3 грн. вполне приемлемо и поможет водоканалу удержаться на плаву, но вряд ли улучшит качество предоставляемых услуг.
Начальник Феодосийского РЭС Ярослав Яцкуляк во время своего доклада о готовности предприятия к курортному сезону заметил, что без 100-процентной оплаты за потребленную электроэнергию курортный сезон невозможен. - И, к сожалению, первый в списке должников – Феодосийский водоканал, - заметил Я. Яцкуляк и привел в пример цифры. – За апрель-март недоплата составила 508 тысяч, и 205 тысяч – за май. У меня есть пожелание определиться с работой водоканала: или тарифы поднять или финансовую помощь оказать. Исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина попросила прокомментировать эти данные начальника Феодосийского водоканала Вехата Налбантова. - Мы прошли с предложением новых тарифов по всем депутатским комиссиям, все понимаю, посмотрим, - лаконично ответил В. Налбантов. - У нас туго идет по повышению тарифов: депутаты осторожничают, - признала Т. Гришина и попросила Ярослава Иосиповича. – Придите, объясните им. На традиционной пресс-конференции Татьяна Васильевна затруднилась сказать, насколько водоканал предлагает повысить тарифы на воду и водоотведение. - Сумму не знаю, сейчас говорили на комиссиях экономист водоканала и сам Налбантов… к реальной стоимости воды, сколько стоит вода, - предположила и.о. мэра. – Они ходили, предварительно беседовали на комиссиях. На эту сессию вопрос по повышению тарифов не выносится. Вы же слышите, какое положение дел: водоканал постоянно в должниках, ему нужно обязательно заплатить за электроэнергию, иначе это непорядок к началу курортного сезона. Если все пойдет планомерно и размерено, то на следующей, июльской сессии, может быть, будем выносить этот вопрос. Депутаты, с которыми созванивались журналисты «Кафы» уточнили, что речь идет о повышении стоимости кубометра воды с 2 до 3 грн., при заявленной представителями водоканала себестоимости воды более 5 грн. - Нужно понимать, что повышение не улучшит качество оказываемых водоканалом услуг, - заметил один из депутатов. – Речь идет только о том, чтобы спасти предприятие от банкротства, оставить его на плаву.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.