X

Пенсионерку в Феодосии соблазнили дешевыми продуктами

09:05 29.05
На прошлой неделе в Феодосии мошенники выудили у пенсионерки крупную сумму денег, выдавая себя за сотрудников супермаркета. Схема мошенничества широко известна, но есть некоторые отличия от «стандарта»: на этот раз мошенники соблазнили горожанку дешевыми продуктами питания.
В полдень 20 мая 73-летняя феодосийка вышла из маршрутки на остановке «Динамо» и заметила около продуктового магазина двух человек, сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. - Когда женщина подходила к подъезду своего дома, они ее окликнули, представились сотрудниками магазина «АТБ» и предложили пенсионерке участвовать в акции, - рассказала А. Охрименко. – Аферисты пояснили, что основным условием для участия является наличие денег. Они пообещали женщины сногсшибательные скидки на продукты питания и попросили показать деньги. Феодосийка вынесла из квартиры 400 долларов, которые мошенники положили в конверт. Затем они якобы позвонили в «АТБ» и узнали номер участника, написали его на конверте и отдали конверт счастливой обладательнице выигрыша. По словам потерпевшей, вечером она вскрыла конверт, в котором обнаружила клочки газет вместо своих денег. Сейчас милиция разыскивает мошенников. Их приметы: женщине на вид около 30 лет, рост 175 см, среднего телосложения, светлые волосы зачесаны назад, была одета в короткую юбку и белую кофту ниже пояса; мужчине на вид 25 лет, рост 180 см, среднего телосложения, русые волосы, короткая стрижка, был одет в светлые джинсы и светлую футболку. Всех, кто располагает какой-либо информацией об этих людях, сотрудники милиции просят сообщить по телефонам 3-02-05, 3-25-71, 01 или 102 с мобильного.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.