X

В Керчи ремонтируют дороги внутри кварталов

09:21 30.05
Разрушенные дороги в жилых микрорайонах – давняя проблема Керчи. Но в начале года из городского бюджета выделили 1,2 млн грн., и в апреле предприятие «Крым-Донбасс», выигравшее тендер, приступило к ремонтным работам. Сначала рабочие взялись за улицы Ворошилова и Буденного, затем они перейдут на Нижний Солнечный и улицу Юных ленинцев.
Первые тонны свежего асфальта легли на дорогу, ведущую к детскому дому в поселке Аршинцево и в районе пятиэтажек, расположенных на улице Орджоникидзе. По словам начальника ремонтно-строительного участка предприятия Николая Лупу, до конца мая рабочим предстоит отремонтировать внутриквартальные дороги на улицах Ворошилова и Буденного, а затем все силы сосредоточить на районе Нижний Солнечный, где сейчас идет монтаж нового водовода. Инженер по благоустройству Управления городского хозяйства Людмила Саргуш рассказала «Кафе», что заявки на ремонт дорог в течение длительного времени поступали в Управление от руководства ЖЭКов, которые в свою очередь составляли многочисленные акты по настоятельным прось-бам жильцов. Немало обращений было и от владельцев автомобилей, которым порой невозможно было подъехать к подъезду своего дома. – Мы выезжали в микрорайоны и на месте определяли объем и первоочередность реставрации дорожного покрытия, – уточнила Л. Саргуш. – После Нижнего Солнечного предстоит благоустроить дорогу на улице Юных ленинцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.