X

В пос. Приморском перенесли конечную остановку

09:22 30.05
В минувшие выходные в Приморском перенесли конечную остановку маршрута №4. Если раньше конечная маршруток находилась на въезде на Башню (вдоль трассы), то теперь она находится у домов на ул. Просвещения. Новшество не нравится ни местным жителям, ни водителям автобусов.
По словам водителей, на старом месте остановка была оборудована, там был и туалет, и мини-кафе, и магазин со свежими овощами и фруктами. В новом же месте нет ничего. Жители Гагаринского массива в свою очередь недоумевают, почему из-за людей, которые живут на ул. Просвещения, перенесли остановку из густонаселенного района. - Машины на Просвещение ходили отлично, строго по расписанию, - высказала свое мнение жительница поселка Ирина. – Кроме того, с Просвещения всех везли на Башню бесплатно, вне зависимости от того, что намерен делать пассажир: пересаживаться на другую маршрутку и ехать в город, или же выходить на Башне. Всем было удобно. Но теперь кому-то пришло в голову все изменить. По словам директора ЧП «АТП-Богатырь» Александра Шостака, у него на руках есть обращение жителей ул. Просвещения за подписью 70 человек с просьбой перенести остановку в их район. - Мы, исполняя просьбу трудящихся, перенесли остановку, но теперь выясняется, что даже желающие этих перемен уже против них, - отметил А. Шостак. – К нам уже приходили и просили вернуть остановку обратно на Башню. Александр Иванович отметил, что пока конечная на Просвещении не оборудована и там нужно будет сделать туалет. Еще одну остановку оборудуют напротив аптеки у «Космоса» (ул. Гагарина, район рынка). - Вообще, это решение возникло не только потому, что жители Просвещения просили, - добавил А. Шостак. – Дело в том, что машины на трассе стоять не должны, просто не имеют права. А у нас старая остановка как раз была расположена вдоль трассы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.