X

Из Крыма можно будет поехать в Россию без регистрации

17:24 19.10
Власти автономии надеются, что это увеличит в Крым туристический поток.
Из Крыма можно будет поехать в Россию без регистрации

Фото: пресс-служба Совмина АРК

Вчера в ходе Второго Украинско-Российского межрегионального экономического форума в Донецке,было подписано Межправительственное соглашение о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на пресс-службу Президента Украины Виктора Януковича.
Как сообщает пресс-служба, Соглашение было подписано в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Дмитрия Медведева.
В частности, документ предусматривает упрощение процедуры пересечения украинско-российской государственной границы жителями приграничных регионов двух стран. В Украине идет речь о жителях Крыма, Донецкой, Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской областей; в России – Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Краснодарского края. 
По информации пресс-службы, реализация Соглашения позволит жителям приграничных регионов одной страны находиться на приграничных территориях другой без регистрации и заполнения миграционной карты на период до 90 дней с момента въезда.
При этом в комментарии центру заместитель Председателя Совета министров АРК – министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев отметил, что подписание Межправительственного соглашения может положительно отразиться на туристическом потоке между странами.
"В рамках проведения Дней Крыма в регионах России мы не раз слышали, что процедура пересечения границы для туристов является долгой и утомительной. Думаю, что после подписания Соглашения ситуация изменится в лучшую сторону", – подчеркнул Георгий Псарев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.